LISTE DES MEMBRES DU BUREAU (ISSUE DE L'ASSEMBLEE GENERALE DE JUILLET 2017)


Présidente
Deborah MÜNZER,
Maire adjointe à la Culture
de NOGENT SUR MARNE
Trésorier
Jany ROUGER,
Premier Maire-Adjoint
de SAINT-JOUIN-DE-MILLY
Vice-Président-e-s
Danielle BUYS,
Conseillère municipale déléguée aux relations extérieures,
Vice-Présidente de la commission Culture de
TOURNEFEUILLE
Frédéric HOCQUARD
Conseiller de PARIS chargé de la nuit
auprès du premier Maire-Adjoint
délégué à la Culture
Philippe LAURENT
Maire de SCEAUX
Jean-Philippe LEFEVRE
Maire-Adjoint
à l'action culturelle, l'évènementiel
et aux relations internationales
de DOLE
Evelyne RABARDEL
Vice-Présidente
déléguée à la Culture
du Conseil Départemental du VAL DE MARNE
Florian SALAZAR-MARTIN
Maire-Adjoint à la Culture,
aux droits culturels et à la Diversité culturelle
de MARTIGUES
Martine VESSIERE
Conseillère Municipale
d'ISSY LES MOULINEAUX
Isabelle VINCENT
Maire-Adjointe
à la Culture
de CHARTRES
Membres
Gaëlle ABILY,
Maire-Adjointe
à la Culture
de BREST
Corinne BERNARD
Maire-Adjointe
à la Culture
de GRENOBLE
Marc BRUNET
Maire-Adjoint
à la Culture
de FONTENAY SOUS BOIS
Marc CHASSAUBENE
Maire-Adjoint
à la Culture
de SAINT-ETIENNE
Eric CROUZET
Premier Maire-Adjoint
à la Culture
à la Vie Associative
et aux Sports
d'AUBIERE
Patrick CURTAUD
Vice-Président
délégué à la Culture
du Conseil Départemental
de l'ISERE
Annie DENIS
Conseillère Communautaire,
Communauté d'Agglomération
de PARIS-VALLEE DE LA MARNE
Nathalie DEVEZE
Vice-Présidente
à la Culture à
AMIENS METROPOLE
Jane-Marie HERMANN
Maire-Adjointe à la Culture
de VIROFLAY
Didier HOUDELET
Conseiller Municipal
Délégué aux arts vivants
de REIMS
Sylvie JACQUEMIN
Maire-Adjointe
à la Culture
d'AUVERS SUR OISE
Sylvie LENOBLE
Conseillère Municipale
Commission Culture
de SAINT-PIERRE DES CORPS
Grégoire PENAVAIRE
Maire-Adjoint
à la Culture
d’ENGHIEN-LES-BAINS
Anne PHELIPPO-NICOLAS
Maire-Adjointe
à la Culture
de SENE
Hervé REYNAUD
Maire-Adjoint
à la Culture
de MÂCON
Marie ROCHETTE-DE-LEMPDES
Maire-Adjointe
à la Culture
de BELFORT
Françoise ROUGERIE
Conseillère Municipale
déléguée à l'éducation artistique
de LILLE
Bruno VATAN
Maire-Adjoint
à la Culture
de COLOMIERS
Personne Qualifiée
Jean-François BURGOS
Président Fondateur
Michel DURAFOUR
Membres d'Honneur
Serge FLANDIN
Président d'honneur
Denise FOUCARD
Présidente d'honneur
Karine GLOANEC MAURIN
Présidente d'honneur
Francois de MAZIERES
Président d'honneur
Alain ROBINET
Trésorier d'honneur
Maurice CAUMIERES
Vice-Président d’Honneur
Gérard de VASSAL
Vice-Président d’Honneur
Guy DUMELIE
Vice-Président d’Honneur
Marie-Thérèse FRANCOIS PONCET
Vice-Présidente d'honneur
Alfred SOREL
Vice-Président d'honneur