LISTE DES MEMBRES DU BUREAU (ISSUE DE L'ASSEMBLEE GENERALE DU 16 JUILLET 2014)


Président
Florian SALAZAR-MARTIN
Maire adjoint à la Culture
de MARTIGUES
Trésorière
Isabelle BOURGEOIS,
Vice-Présidente déléguée
à la Culture C.A.
Toulon-Provence Méditerranée
Vice-Présidents
Gaëlle ABILY,
Maire-Adjointe à la Culture de
BREST


Danielle BUYS
Conseillère municipale déléguée aux relations extérieures,
Présidente de la commission Culture de
TOURNEFEUILLE
Anne-Marie d’ESTIENNE D’ORVES
Maire-Adjointe
à la Culture
de MARSEILLE
Philippe LAURENT
Maire de SCEAUX
Jean-Philippe LEFEVRE
Maire-Adjoint
à la Culture
de DOLE
Déborah MĂśNZER
Maire-Adjointe
à la Culture
de NOGENT SUR MARNE
Evelyne RABARDEL
Vice-Présidente
déléguée à la Culture
du Conseil Général du Val de Marne
Fabien ROBERT
Maire-Adjoint
à la Culture
de BORDEAUX
Jany ROUGER
Premier Maire-Adjoint
de ST JOUIN DE MILLY
Membres
Corinne BERNARD,
Maire-Adjointe
à la Culture
de GRENOBLE
Marc CHASSAUBENE
Maire-Adjoint
à la Culture
de SAINT-ETIENNE
Emmanuelle DE CREPY
Maire-Adjointe
à la Culture
de VERSAILLES
Claudie DURAND
Maire-Adjointe
à la Culture
d'ARLES
Najwa EL HAITE
Maire-Adjointe
à la Culture
d'EVRY
M. Claude GLOECKLE
Maire-Adjoint
à la Culture
de CROLLES
Jane-Marie HERMANN
Maire-Adjointe
à la Culture
de VIROFLAY
Frédéric HOCQUARD
Conseiller de PARIS
délégué à la nuit auprès
du premier adjoint Ă  la mairie
de PARIS
Nicole JOULIA
Vice-présidente déléguée
à la Culture
du SAN-OUEST-PROVENCE
Sylvie LENOBLE
Conseillère Municipale
Commission Culture
de SAINT-PIERRE DES CORPS
Catherine PELLERIN
Maire-Adjointe
à la Culture
de BOURGES
Grégoire PENAVAIRE
Maire-Adjoint
à la Culture
d’ENGHIEN-LES-BAINS
Franck PILCER
Conseiller Municipal
délégué à la Culture
de NANCY
Hervé REYNAUD
Maire-Adjoint
à la Culture
de MACON
Isabelle VINCENT
Maire-Adjointe
à la Culture
de CHARTRES
Membres d'Honneur
Serge FLANDIN
Président d'honneur
Denise FOUCARD
Présidente d'honneur
Karine GLOANEC MAURIN
Présidente d'honneur
Francois de MAZIERES
Président d'honneur
Alain ROBINET
Trésorier d'honneur
Maurice CAUMIERES
Vice-Président dÂ’Honneur
Gérard de VASSAL
Vice-Président dÂ’Honneur
Guy DUMELIE
Vice-Président dÂ’Honneur
Marie-Thérèse FRANCOIS PONCET
Vice-Présidente d'honneur
Alfred SOREL
Vice-Président d'honneur
Membres suppléants
Annie DENIS
Vice-prĂ©sidente dé,léguée
à la Culture
du CA de MARNE LA VALLEE
Alexie LORCA
Maire-Adjointe
à la Culture
de MONTREUIL
Ségolène MISSOFFE
Maire-Adjointe
à la Culture
de BOULOGNE BILLANCOURT
Marie ROCHETTE DE LEMPDES
Maire-Adjointe
à la Culture
de BELFORT